Studio Bem Localizado Prox A Ufsc Ssg207
Studio Bem Localizado Prox A Ufsc Ssg207 Florianópolis está a uma distância de 3.4 km da Lagoa da Conceição, dando acesso a vários locais na área.
Apartamento fica à cerca de 10 minutos andando de Mercado Público de Florianópolis. Para chegar ao verdadeiro coração de Florianópolis, é necessário caminhar durante 15 minutos. Este apartamento está localizado a uma distância de 6 km das Dunas da Joaquina.
Um Studio Bem Localizado Prox A Ufsc Ssg207 dispõe de casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, chuveiro estão disponíveis.
Para aumentar o seu conforto, apartamento está equipado com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Estacao Executivos, situada a aproximadamente 5 minutos a pé de distância para explorar o resto de Florianópolis.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis12 km
- Estações de comboios
- Main Bus Station5 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Studio Bem Localizado Prox A Ufsc Ssg207?
Os hóspedes do Studio Bem Localizado Prox A Ufsc Ssg207 podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Mercado Público de Florianópolis, situado a aproximadamente 6 km de distância. Outros pontos turísticos são Lagoa da Conceição 3 km), bem como Museu de Arte de Santa Catarina 3.5 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Studio Bem Localizado Prox A Ufsc Ssg207?
Levará uma caminhada de 15 para chegar de Studio Bem Localizado Prox A Ufsc Ssg207 ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Studio Bem Localizado Prox A Ufsc Ssg207?
O preço da reserva de Studio Bem Localizado Prox A Ufsc Ssg207 é 58$. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno deste apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Armazém do Córrego, um o bar conhecido pelos seus pratos e cozinha Zuid-Amerikaanse, convenientemente situado a 100 metros deste apartamento. Além disso, podem experimentar Assados Vó Velha, que é especializado em pratos de cozinha Zuid-Amerikaanse, convenientemente encontrado a 50 metros de distância.